Умер Чуркин

Ушел на тот свет постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин. Произошло это за день до 65 дня рождения рупора Кремля.

Чуркину стало плохо утром, когда он прибыл в здание Постоянной миссии России в ООН в Нью-Йорке. Медики, которых вызвали на место происшествия, госпитализировали его в крайне тяжелом состоянии в одну из больниц города.

Одной из причин смерти называются проблемы с сердцем.

3 года Евромайдана

Именно 20 февраля 3 года назад состоялись расстрелы на Майдане. В тот трагический день свою жизнь положили активисты Евромайдана, который сейчас называют Революцией Достоинства. Их цинично расстреляли прямо в центре столицы.

Читайте также: Три года Майдана: что удалось изменить, а что нет после Революции Достоинства

Заметим, что на Майдане, в частности на аллее Героев Небесной сотни, собралось несколько сотен людей, которые возлагали цветы, зажигали лампадки и молились.

Чествовали Героев в Михайловском соборе, где можно было заметить и высокопоставленных чиновников, в частности президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

Столкновения в Киеве

Накануне вечером в Киеве под стенами Администрации Президента собрались люди, которые поддерживают блокаду Донбасса, и попытались установить несколько палаток, однако полиция им помешала. Заметим, что среди протестующих были нардепы Семен Семенченко и Егор Соболев.

В результате между активистами и правоохранителями, которых, к слову, было очень много, возникли стычки. Как следствие, сотрудница полиции получила ранения, а пятерых митингующих задержали, среди которых командир ОУН Николай Коханивский, правда, потом всех освободили.

Уже 20 февраля правоохранителей собралось не меньше, и они подтянули даже водомет, однако все обошлось спокойно.

Что с погодой?

На 21 февраля синоптики прогнозируют кардинальное изменение погоды: дожди и сильный ветер. Сильные дожди, в частности, зальют западные и северные области, местами возможен мокрый снег.

Также не стоит забывать и о глыбах снега, которые падают с крыш. Вследствие этого во Львове погибла женщина, а в Киеве разбило машины.