Порошенко в ООН

Президент Украины во время своего выступления на Генассамблее ООН рассказал мировому сообществу, что в течение 3 лет военной агрессии России на Донбассе были убиты более 10 тысяч человек, ранены 25 тысяч.

Также Петр Порошенко заявил, что Украина нуждается в миротворцах, а также высказался за реформирование ООН.

Читайте также: Кремль сознательно избрал тактику усиления человеческих страданий, – Порошенко

"Украина принимала участие во всех этих миссиях, но все это не соответствует и половине той атаки, которой подверглась моя страна от Российской Федерации. Сегодня мы также нуждаемся в плече миротворца. Я хочу снова повторить свою просьбу в адрес Совета – развернуть миротворцев на Донбассе – и чем скорее , тем лучше", – сказал Порошенко.

Читайте также: Что говорили об Украине во время Генассамблеи ООН: главные тезисы

Также Петр Порошенко в ООН всему миру показал доказательства участия России в войне на Донбассе

"Как вы все знаете, в 2014 году Россия осуществила агрессию против моей страны и оккупировала часть нашей территории. Русские слова о том, что "нас здесь нет" не имеют ничего общего с реальностью. Существуют неопровержимые факты того, что Россия контролирует и спонсирует терроризм на Донбассе", – сказал Порошенко.

Читайте также: Украина никогда не примет такой договоренности, – Порошенко о плане России

Во время выступления на общих дебатах семьдесят второй сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Петр Порошенко напомнил о Голодоморе, который в 1932-33 годах унес жизни около 10 миллионов украинцев.

Поэтому украинский президент призвал страны-члены ООН признать Голодомор актом геноцида.

Непогода в Киеве

Днем 20 сентября в Киеве прошла мощная гроза с градом. И уже завтра, 21 сентября, в Киеве будет очень тепло – до + 26 + 28 градусов, днем серьезных осадков не предвидится.

Вследствие ливневой грозы серьезно затопило некоторые улицы. В частности, дождь затопил целую улицу на Троещине, возле станций метро "Олимпийская" и "Левобережная" и "Театральная".

Жертвой грозы стала победительница Евровидения-2004 Руслана Лыжичко – в ее дом попала молния: обгорели конструкции здания, в электрических щитках перегорели шины заземления, также из строя вышли все электрические приборы.

Столкновения в Одессе

В Одессе вспыхнули митинги с требованием уволить мэра Труханова и назначить внеочередные выборы. Митинг "Коррупция убивает" начался в 9:30 утра. Сотни активистов пришли под стены Одесского городского совета с плакатами и громкоговорителями. Эту акцию анонсировали еще на выходных, как только стали известны подробности страшной трагедии.

Протестующие, не без драки, даже захватили горсовет и пообещали "вынести этих грабителей и бандитов из этого здания".

Активисты попали в зал, но там не было ни депутатов городского собрания, ни мэра, поэтому они покинули здание мэрии.

"Мы теряем здесь государственность с этим мэром, с этой городским советом", – рассказал активист Михаил Кузаконь.

Никто из представителей власти так к митингующим не вышел, а скандальную сессию перенесли. Одесситы пообещали организовать такой же пикет и в следующий раз.

Трагедия в Мексике

В Мексике близ города Пуэбла де-Сарагоса произошло землетрясение магнитудой 7,1 балла, которое вызвало серьезные разрушения. Погибло около 250 человек, среди них около 20 детей.

После мощного землетрясения проснулся вулкан Попокатепетль. Пользователи публикуют шокирующие видео.