Блокировка NewsOne

Вечером в Киеве члены партии "Братство" заблокировали территорию телеканала NewsOne, который принадлежит бывшему члену "Партии регионов" Евгению Мураеву. Въезд в канал заблокирован колючей проволокой и мешками.

На канале инцидент связывают с трансляцией "Марша за импичмент", организатором которого был лидер партии "Движение новых сил" Михеил Саакашвили. Сам политик утверждает, что указание о блокировании телеканала дал президент Украины Петр Порошенко.

Читайте также: Журналисты NewsOne обнародовали интересные факты о блокировании их канала

Зато член партии "Братство" Сергей Середюк заявил, что протестующие планируют блокировать NewsOne до тех пор, пока Мураев не попросит прощения за то, что назвал Евромайдан "государственным переворотом".

Блокування News One
Блокирование NewsOne

Сам Мураев заявил, что его канал заблокировали "люди Дмитрия Корчинского" (глава "Братства"), а деньги на протест им выделила Администрация Президента.

"У меня есть информация, что Корчинскому из Администрации Президента дали деньги за то, чтобы заблокировать единственный канал, который прилагает максимум демократических сил к отставке президента и показывает ситуацию в стране. Что будем делать? Уличное шоу. Сделаем внешнюю студию на мешках, будем приглашать всех тех, кто боролся за свободу слова в 2013 году", – добавил Мураев.

Обещание Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за 2 года в стране планируют переселить 25 тысяч военных-контрактников из палаток и казарм в современные комфортабельные квартиры.

Читайте также: Расходы Минобороны на аэроразведку вырастут в 2018 году

Глава государства заявил, что инициировал масштабный проект строительства современных общежитий для контрактников. Он добавил, что в 2017 году начались подготовительные работы для первой очереди в 91 общежитие. Строительные работы планируется начать весной 2018 года. Во второй половине 2018 планируется строительство еще 93 домов.

ДТП с сыном Вирастюка

Украинский стронгмен Василий Вирастюк сообщил, что 2 декабря в Киеве его сына Адама на пешеходном переходе сбил неизвестный на авто и скрылся с места происшествия.

Инцидент произошел, когда 14-летний парень шел с улицы Ивана Кудри и переходил дорогу на зеленый свет на бульваре Леси Украинки.

Читайте также: В ДТП в Киеве пять автомобилей смяло, как банки: фото с места смертельной аварии

Видео с места ДТП с сыном Вирастюка

По словам Вирастюка, с сыном все хорошо, однако в результате падения у парня была частичная потеря памяти.

Полиция открыла по этому факту уголовное производство, начала разыскивать водителя и призвала откликнуться всех очевидцев происшествия.

"Политическая партия "Слуга народа"

В Едином государственном реестре юридических лиц Украины появилось юридическое лицо "Политическая партия "Слуга народа".

Читайте также: Студия "Квартал 95" прокомментировала запрет "Сватов"

Согласно данным в реестре, "Политическая партия "Слуга народа" является юридическим лицом. Ее организационно-правовая форма – политическая партия.

Руководителем образования является Иван Баканов. Как свидетельствуют данные YouControl, Баканов является руководителем ООО "Квартал 95".

Партія
Партия "Слуга народа"