Смерть подозреваемого в ДТП в Кривом Роге

Утром 5 мая, в медчасти СИЗО умер водитель автомобиля Mazda Александр Волков, который был подозреваемым в совершении масштабной аварии в Кривом Роге 17 апреля, унесшей жизни 11 человек и еще 18 пострадали.

"Мужчина умер ночью, по предварительному диагнозу – от полиорганной недостаточности", – сообщили в пресс-службе Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

Читайте также: В Кривом Роге патрульный сбил пешехода: фото

Известно, что 68-летний подозреваемый был серьезно болен, а именно имел последнюю стадию онкологического заболевания.

Подозреваемый в ДТП в Кривом Роге Александр Волков умер в СИЗО

В Киеве прогремел взрыв

В ночь на субботу, 5 мая, в киевском районе Куреновка по адресу Кирилловская, 117 взорвалась граната, в результате чего погиб бездомный.

Правоохранители и взрывотехники, которые прибыли на место взрыва, обнаружили остатки гранаты и запал к ней.

Читайте также: В Киеве на стоянке сгорело 54 автомобиля

Прохожий, ставший свидетелем происшествия, рассказал, что возле дома он заметил незнакомца, который сидел на лестнице согнувшись и держал что-то в руках. А потом раздался взрыв.

В Киеве на Куреновке взорвалась граната

Пресс-секретарь полиции Киева сообщила, что на месте инцидента, кроме остатков гранаты, возле изувеченного тела погибшего нашли удостоверение участника боевых действий.

Изъяли также удостоверение участника боевых действий. Несмотря на то, что тело было значительно изуродовано в результате взрыва, мы установили место проживания человека, на имя которого было выдано это удостоверение. Сейчас там, в доме, проводится неотложный обыск, и мы уже изъяли там гранату Ф-1 и гранатомет,
– рассказала Оксана Блищик.

По ее словам, на видео с камер наблюдения, которое изучают специалисты видно, что перед моментом взрыва и после него к мужчине никто не подходил.

Основная версия, которую рассматривает следствие, это неосторожное обращение со взрывным предметом.

Задержание подозреваемого в избиении Мустафы Найема

Правоохранители Азербайджана по требованию украинского следствия задержали мужчину, который нанес телесные повреждения народному депутату Мустафе Найему 30 апреля в центре Киева.

Как рассказал министр МВД Украины Арсен Аваков, подозреваемого в избиении нардепа, 29-летнего мужчину, правоохранители Киева объявили в розыск еще 2 мая.

"Как мы помним, инцидент произошел 30 апреля, в Киеве. Троим участникам события объявлено о подозрении в совершении группового хулиганства. Судом уже избрана мера пресечения. Четвертый участник – через 20 минут после происшествия заказал билет на самолет и через 2,5 -3 часа вылетел в Баку. На момент пересечения границы его лицо еще не было установлено, однако ему заочно сообщили о подозрении по нескольким статьям и объявили в розыск. Сегодня он был задержан нашими азербайджанскими коллегами", – отметил Аваков.

Задержанный в Азербайджане подозреваемый в избиении Мустафы Найема

Прокуратура Киева готовит пакет документов для того, чтобы можно было экстрадировать подозреваемого на территорию Украины.

Читайте также: СМИ сообщили о важном обращении Найема в милицию

В Азербайджане задержали мужчину, который избил Мустафу Найема

Митинги против Путина в России

В России прошли акции протеста "Он нам не царь", приуроченные к инаугурации Владимира Путина 7 мая, организованные сторонниками оппозиционера Алексея Навального.

Так, активисты вышли на улицы Владивостока и Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Иркутска, Барнаула и Красноярска.

В Москве во время этих акций правоохранители задержали оппозиционного политика Алексея Навального, который был инициатором мероприятия и его соратника Николая Ляскина.

Читайте также: Порошенко объяснил, какие действия Запада заставят Путина сесть за стол переговоров

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, оба были задержаны за организацию несогласованной акции и доставлены в территориальный отдел полиции для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законом. Относительно Навального составили административный протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

ВСУ взяли в плен пророссийского боевика

Украинские военные взяли в плен боевика российско-террористических войск.

Во время рейда одним из подразделений 25 отдельного мотопехотного батальона 54 отдельной механизированной бригады Объединенных сил взят в плен боевик 3-го батальона 7-й мотострелковой бригады российско-террористических войск,
– говорится в сообщении ООС.

Сейчас мужчину передали сотрудникам Службы безопасности Украины.