Умер Мирослав Попович

Поздно вечером 10 февраля стало известно о смерти известного украинского философа и ученого Мирослава Поповича.

Смотрите также: Умер Мирослав Попович: Жизненный путь известного философа

Директор Института философии имени Григория Сковороды НАН Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины Мирослав Попович ушел на 88 году жизни.

Информацию о смерти мужчины сначала журналистам подтвердила его жена, а позже его близкие и друзья стали писать о потере в Facebook.

Его состояние здоровья ухудшилось в конце 2017 года после последней перенесенной операции на сердце.

В своей последней публикации философ высказывал мнение о том, что "балансирование между реформаторством и олигархократией обречено на бесславный конец".

Прощание с известным украинским философом Мирославом Поповичем состоится во вторник 13 февраля. Похоронят выдающегося украинца на Байковом кладбище в Киеве.

Смотрите видео о жизненном пути Мирослава Поповича:

Авиакатастрофа самолета Ан-148 в Подмосковье

Самолет Ан-148, принадлежавший авиакомпании "Саратовские авиалинии", разбился днем ​​11 февраля через несколько минут после вылета из московского аэропорта "Домодедово".

Читайте также: Катастрофа Ан-148 в Подмосковье: появились списки пассажиров, зарегистрированных на рейс

Самолет совершал рейс из Москвы в Орск Оренбургской области. Из аэропорта "Домодедово" Ан-148 вылетел в 14:21 по московскому времени и уже через несколько минут экипаж перестал выходить на связь.

Катастрофа произошла неподалеку от населенного пункта Степановское Московской области.

Очевидцы рассказывают, что самолет загорелся во время полета. В сети появилось видео с вероятными обломками лайнера.

По данным российского информагентства "Интерфакс", вскоре после взлета Ан-148 столкнулся с вертолетом "Почты России". На месте аварии обнаружили почтовую корреспонденцию. Однако в "Почте России" журналистам сообщили, что не используют вертолетов, а располагают только двумя самолетами Ту-204С.

На момент вылета в самолете находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто не выжил.

Читайте также: Обнародованы первые версии катастрофы самолета Ан-148 в Подмосковье

По предварительной информации, все погибшие пассажиры – жители Оренбургской области. Однако впоследствии в СМИ, появилась информация, что среди них могли быть иностранцы – пассажиры из Швейцарии, Азербайджана и Казахстана.

В сети публикуют списки пассажиров, которые зарегистрировались на рейс и фото с их страниц в соцсетях.

Смотрите видео о катастрофе самолета Ан-148 в Подмосковье:

Новые детали резонансной резни в Киеве

10 февраля в Днепровском районе Киева, во время ожидания на маршрутку, между двумя мужчинами произошла потасовка, поскольку один из них хотел пройти без очереди, а другой сделал ему замечание.

Конфликт закончился тем, что один из мужчин достал нож и ударил другого в сердце, от чего тот погиб на месте.

11 февраля главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что нападавшим оказался 27-летний младший лейтенант, который нуждается в психологической помощи.

Сухой доклад военного прокурора Киевского гарнизона: 10 февраля в столице около 13:00 возле станции метро "Черниговская" на автобусной остановке младший лейтенант Б. (1990 года рождения, контрактник воинской части с местом постоянной дислокации – Белая Церковь) ударом ножом в область сердца убил гражданина Ю. (1983 год рождения). Офицер задержан, объявлено подозрение об умышленном убийстве,
– отметил он.

По его словам, офицер совсем недавно вернулся из АТО и нож, которым было совершено смертельное ранение, мужчина купил в магазине прямо на остановке.

Беременная Джамала в невероятном образе на нацотборе Евровидения-2018

Певица Джамала появилась на первом полуфинале национального отбора на Евровидение-2018 в роскошном платье, которое изысканно подчеркнуло ее округлый живот.

Фото в праздничном образе Джамала поделилась на своей странице в Instagram.