Суд над похитительницей ребенка в Киеве

Оболонский суд Киева избрал меру пресечения 20-летней Даян Шаль. Девушка подозревается в похищении младенца из одного из детских садов Киева.

По решению суда, похитительница будет находиться под круглосуточным домашним арестом в течение ближайших двух месяцев и будет вынуждена надеть электронный браслет. Поэтому без разрешения прокуроров или следователей Шаль не имеет права покидать место жительства.

Сюжет 24 Канала о суде над 20-летней похитительницей младенца в Киеве

Добавим, что парня 20-летней предполагаемой похитительницы отпустили, потому что он якобы не был в сговоре с девушкой и похищенного ребенка действительно принял за своего.

Читайте также: Кулеба отметил недопустимую ошибку отца, у которого похитили младенца

По словам представителя обвинения Владимира Вербановского, девушка похитила ребенка для себя, чтобы представить за собственного. 20-летняя подозреваемая якобы родила ребенка от своего парня, а он, якобы, хотел увидеть младенца собственными глазами.

Указанного ребенка должна была выдавать за своего, поскольку ее ребенок умер сразу после родов. В настоящее время указанная версия проверяется, поскольку для установления того, действительно ли рожала и какой прошел промежуток времени, необходима судебная экспертиза, которая будет назначена после рассмотрения ходатайства сегодня в суде,
— отметил он.

Кроме того Даян Шаль назначили психиатрическую экспертизу и судебно-медицинскую относительно ее вероятных родов.

Читайте также: Трудный ребенок, – родные Дарьи Литовченко рассказали о характере подозреваемой

Впоследствии, другую версию о цели похищения младенца обнародовал уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в Facebook. Он написал, что Даяна имела очень сложное детство, а преступление могла совершить из-за необходимости в деньгах.

Кулеба рассказал, что со слов близких и друзей девушки стало известно, что на протяжении последних 1,5 года она регулярно просила у знакомых крупные суммы денег (от 30 тысяч до полумиллиона гривен) якобы себе на лечение от 4-й стадии рака.

"Девушка создавала закрытые сообщества в социальных сетях для сбора средств себе "на лечение". В июле сообщила друзьям, что родила дочь с гидроцифалией и ей также нужны деньги на лечение. Но в этой истории она постоянно путалась — рассказывала различную информацию о диагнозе, работе, семейном положении", — добавил Кулеба.

По версии друзей Дайаны похищение ребенка связано именно с потребностью в деньгах.

Приходько о Савченко

Известная украинская певица Анастасия Приходько сделала резонансное заявление о нардепе Надежде Савченко.

"Это стопроцентный агент Кремля, которого нам подослали в виде жертвы. И очень опасный игрок на политическом рынке. Кроме нее, никто с Плотницким не встречался, она спокойно ездит в Донецк, говорит — это же бред!" — заявила Приходько.

Читайте также: Они действительно предатели, – Приходько резко высказалась об украинских гастролерах в России

Анастасия рассказала, что сначала тоже очень поверила в Надежду Савченко, но позже разочаровалась.

Могу сказать честно: это был мой прокол. Как человек, который семь лет прожил в России, я должна была сразу "раскусить" этот медийный образ. Забыла об этом. Позже я поняла, что Надежда — ни хрена не герой! Мне стыдно, что я прокололась и "повелась" на политические манипуляции Кремля,
— сказала Анастасия.

Кроме того, она убеждена, что нардепа вернули в Украину для ее участия в выборах президента в 2019 году.

Смотрите также: Савченко под Сердючку зажгла на вечеринке не хуже призера Евровидения-2007

Украинцев все меньше...

Государственная служба статистики обнародовала новые данные: с начала года численность населения Украины сократилась на 139 600 человек.

На 100 умерших приходится 63 новорожденных. С начала года в стране родилось 243 862 человека, а умерло — 386 505 человек.

Всего, по состоянию на 1 августа в Украине насчитывается 42 миллиона 514 тысяч граждан.

Читайте также: Как секс влияет на отношения и здоровье: выводы ученых

Видео дня

В сети едва ли не впервые появилось видео, как выглядит Северная Корея, в частности, ее столица — город Пхеньян с высоты птичьего полета.

Смотрите видео панорамной съемки Пхеньяна с высоты птичьего полета