Соответствующее видео протеста Мухарский опубликовал на своей странице в Facebook.

Читайте также: Метко сказал: Мухарский назвал главную проблему украинских политиков

Шоумен полностью разделся в людном месте и прикрылся только листом бумаги, на котором было написано: "Петренко – гей! Услышь людей!".

Таким образом он хотел привлечь внимание общественности к одобренному Радой закону №7277, который предоставляет неограниченную власть государственным исполнителям.

Вы видите перед собой человека, которого раздела наша исполнительная служба под руководством министра юстиции Павла Петренко. Они у меня отобрали машины, отбирают имущество. И я три с половиной года в Оболонском суде не могу дойти до суда 1 инстанции,
– заявил шоумен.

Свое обнажение Мухарский называет "перформансом" против несправедливых действий судебных исполнителей, которые отобрали его имущество в пользу бывшей жены, ведущей Снежаны Егоровой.

Кроме того, ведущий призвал всех украинцев, "которых в судах, исполнительной службе, нотариате, пенитенциарной системе "раздевает" Министерство юстиции", прийти 16 декабря в 12:00 на Майдан Независимости и присоединиться к его акции.

"Хочу лично посмотреть в глаза министру Павлу Петренко, которого тоже призываю прийти на Майдан и пообщаться с народом!" – подытожил Мухарский.

Мухарский обнажился в центре Киева

Напомним, в понедельник, 11 декабря, в Киеве украинский писатель и шоумен Антон Мухарский пришел голышом под Оболонский суд. Шоумен требовал, чтобы его услышал министр юстиции Павел Петренко.