О встрече политиков в столичном ресторане "Сутра" сообщил в твиттере журналист Кристофер Миллер.

Читайте также: Ключевые олигархи: эксперт объяснил, кто ждет увольнения Гончарука

По его словам, он стал свидетелем встречи Гончарука и Ермака в индийском ресторане.

Разговор, безусловно, серьезный, но ведется приглушенными голосами. Ничего не слышу,
– прокомментировал Миллер.

Впоследствии он обновил информацию, отметив, что политики закончили разговор и уехали. "Не услышал много, но слышал имя Игоря Коломойского", – добавил журналист.

"Украинская правда" также опубликовала видео, на котором видно, как Гончарук и Ермак покидают ресторан.

Гончарук и Ермак завершили встречу: смотрите видео

гончарук єрмак зустріч ресторан київ

Важно! 4 марта по требованию Владимира Зеленского состоится внеочередное заседание Верховной Рады. Среди основных вопросов – Кабинет Министров Украины и правоохранительные органы. На заседании также могут проголосовать за отставку премьера Алексея Гончарука.

Что известно о возможной отставке Гончарука

  • В пятницу, 28 февраля, украинские средства массовой информации сообщили, будто премьер Алексей Гончарук повторно написал заявление об отставке. Мол, его раздражали постоянные сообщения о поисках замены для него.
  • СМИ также сообщили, что последней каплей для Гончарука стала встреча между Владимиром Зеленским, министром юстиции Денисом Малюськой и олигархом Игорем Коломойским. Там глава государства якобы раскритиковал министра, который считался близким к премьеру человеком.
  • Также уже появился список с вероятными кандидатами на замену Гончарука. Среди них Сергей Тигипко, Валерий Хорошковский, Арсен Аваков, Юрий Витренко.
  • Это уже не первая информация об отставке Гончарука. 15 января во сети распространили запись разговора якобы Алексея Гончарука с руководством НБУ и главой Минфина. Запись сделала скандал в сети из-за высказывания Гончарука, что у Зеленского "очень примитивное понимание экономических процессов". Себя же глава правительства назвал "полным профаном "в экономике".
  • Тогда Гончарук заявил, что фразы аудио вырваны из контекста и смонтированы, однако утром 17 января он подал заявление на увольнение Зеленскому. Однако по действующему законодательству, уволить Гончарука может только Верховная Рада.