Информацию об этом днем 12 октября распространила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

Смотрите также: Когда киевлянам вернут горячую воду: названы даты

По данным "Нафтогаза", в "Киевтеплоэнерго" теперь есть все возможности, чтобы горячая вода потекла из кранов в домах киевлян уже в ближайшее время.

12 октября НАК "Нафтогаз Украины" и комунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" подписали договор о поставках газа.

"Одновременно с подписанием договора "Нафтогаз" предоставил "Киевтеплоэнерго" номинации на вторую декаду октября. Поэтому "Киевтеплоэнерго" имеет возможность восстановить горячее водоснабжение в Киеве и своевременно начать отопительный сезон", – говорится в сообщении.

"Киевтеплоэнерго" будет получать газ на льготных условиях, которые определило правительство для производителей тепла, обеспечивающих им население.

9 октября НАК "Нафтогаз Украины" и "Киевтеплоэнерго" подписали мировое соглашение, согласно которому "Киевтеплоэнерго" признает себя правопреемником по долговым обязательствам "Киевэнерго".

Читайте также: Новые тарифы на тепло и горячую воду в Киеве: сколько придется платить с 1 августа

Напомним, за долги частной компании "Киевэнерго" "Нафтогаз" прекратил поставки газа коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго".

За это с июля по меньшей мере треть киевлян оставалась без горячей воды. В начале октября в Киевсовете пообещали, что теплая вода в домах жителей столицы появится примерно через 2 недели.