Попытка №2

Утром 30 июля в аэропорту "Борисполь" Генпрокуратура задержала Александра Ефремова. В руках одиозного политика был билет в Вену.

Его обвинили в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и подозревают в причастности к созданию так называемой "ЛНР".

Герпрокурор Юрий Луценко заявил, что в ГПУ хотят, чтобы Ефремов сотрудничал со следствием.

"С моей точки зрения, гражданин Ефремов является очень ценным свидетелем, который может дать показания о том, как развивались события на начальном этапе необъявленной войны России против Украины", – подчеркнул он.

Впоследствии, советник министра внутренних дел Шкиряк добавил, что Ефремова могут обвинить еще и в финансировании терроризма. Советник также не исключает, что поднимут вопрос по обвинению в хищении государственных средств.

Скандал с "другом Авакова"

В Харькове бывший председатель Нацкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Андрея Стасевского поймали пьяного за рулем авто.

Полиции он устроил настоящий цирк: разделся до белья, разбил журналисту камеру и даже набросился с кулаками на полицейского.

Также задержанный добавил, что является другом Арсена Авакова, в его телефоне был номер главы министерства.

Самое обидное, что после всего этого "цирка" полиция таки отпустила нарушителя. Пожалуй, дозвонился до Авакова – отметили журналисты.

В Киеве временно изменят движение транспорта

В воскресенье, 31 июля, в Киеве на Контрактовой площади проведут концерт. Следовательно, с 17:00 до 22:00 будет изменена работа транспорта. С 18:00 движение транспорта ту будет запрещено.

Подробное расписание транспорта и схемы движения читайте на сайте КГГА.