Об этом заявила журналистка, член Общественного совета добродетели Наталья Соколенко в прямом эфире 24 канала.

Актуально! ЦИК отменила регистрацию Шария и Клюева на выборы

Журналистка отметила, что трудно комментировать всех кандидатов в народные депутаты, которые принадлежали к фракции "Радикальная партия Олега Ляшко". "Я считаю, что никому из них не место в политике. Они что, не знали, с кем договаривается их лидер? На мой взгляд, это непорядочные люди и не патриоты", – ответила она.

Скандальный сюжет Дубинского

"А по поводу Дубинского? Извините, но в нашей профессии есть какие-то журналистские стандарты. Были у него сюжеты о различных топ-политиках и это можно как-то объяснить. Но меня больше всего поразил сюжет в его программе, когда на харьковском массиве подрались двое силовиков. Один, к сожалению, погиб", – напомнила журналистка.

По ее словам, в сюжете Дубинский "отмазывал" того человека, который нанес смертельный удар. К тому же, как отметила Соколенко, вдова силовика упоминалась в очень негативном контексте. "Это был очень грязный заказ. Поэтому я бы ни в коем случае за него не голосовала", – добавила она.

Когда состоятся выборы в Верховную Раду?
21 мая Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о прекращении полномочий Верховной Рады. Внеочередные парламентские выборы состоятся в Украине 21 июля 2019 года.

На парламентских выборах 2019 года в Верховную Раду имеют шансы попасть 5 партий, которые набирают 5% и более голосов избирателей. Это – "Слуга народа", "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Европейская Солидарность", ВО "Батькивщина" и "Голос".

позачергові вибори соновні дати, основні дати позачергових виборів
Парламентские выборы 2019: о каких датах нужно помнить

Смотрите полное интервью с Натальей Соколовой в программе "Что это было" за 3 июля 2019