Об этом заявил кандидат в мэры столицы Сергей Гусовский.

Наиболее оперативно работали Печерская, Голосеевская и Деснянская ТИК. Впрочем, все протоколы о результатах голосования за партии в Деснянском районе отправили на уточнение из-за выявленных технических ошибок,
— прокомментировал кандидат.

Согласно заявлению, ожидается, что в ближайшее время сдадут протоколы Дарницкая, Соломенская и Святошинская ТИК. Медленнее всего работают комиссии в Днепровском, Подольском и Оболонском районах.

По Шевченковской ТИК, то в ее работе имеются признаки точечных манипуляций: по неизвестным причинам затягивается процесс транспортировки и сдачи протоколов в ТИК. В основном жалобы с требованиями провести повторный подсчет голосов, поступающих в районных ТИК, отклоняются,
— добавил Гусовский.

По результатам параллельного подсчета голосов, который провели работники предвыборного штаба "Объединение "Самопомич"-Киев, в Киевсовет следующего созыва проходят Солидарность (27,15%), Самопомич (11,95%), Батькивщина (8,74%), Единство (8,08%) и Свобода (7,68%).

На грани прохождения — Оппозиционный блок и Демальянс. О таких данных свидетельствуют около 94% обработанных протоколов.