В Киеве местом встречи выбрали Майдан Независимости. Организаторы заверили, что акция не политическая – без флагов и лозунгов.

Выпить кофе на Крещатике собралось несколько сотен человек, и здесь действительно нет ни одного политического флага. Главный атрибут тех, кто пришел на акцию, – чашка кофе, передает корреспондент 24 Канала в прямом эфире.

Мы дожили до того, что из конфет мы уже сделали какой-то политический месседж. Главная цель здесь – чтобы люди пообщались без политики. Потому что у всех нас эта политика уже в печенках сидит,
– отметил военный АТО Алексей Петров.

Люди говорят, что пришли на Майдан не в поддержку или против кого-то из политических деятелей. Мол, сюда пришли Facebook-друзья, чтобы познакомиться вживую.

"Я за спокойствие в государстве и за то, чтобы отбиться от России. Это моя проблема. Также я хочу увидеть вживую тех, на кого я подписана в Facebook", – сказала киевлянка Леся Лысенко.

Читайте также: ОПОРА зафиксировала первые нарушения на выборах в ОТО

Однако совсем без политики не обошлось. На акцию пришла группа из около десяти человек, которая пыталась навязать свою политическую позицию. Они громко выступали с призывами "Банду геть!". Однако кого именно они отправляли в отставку, не отметили.

Также группа людей в черном вскарабкалась с огромным баннером на торговый центр "Глобус" и зажгла файеры.

Люди на провокации не обращают внимания и продолжают обсуждать свои дела, стараясь максимально отстраниться от политических тем.

Сами же новости "Приносите с собой Roshen", говорят, они сами распространили, чтобы немного "потроллить" тех, кто очень политизирован в своей повседневной жизни.

А вот журналист Алексей Мацука в своем Twitter пишет, что конфеты на Майдане таки раздавали.