Об этом в прямом эфире 24 Канала сообщил депутат от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко.

Сторонники Сергея берегут оптимизм в разрешении дела, поскольку на сегодня есть основания считать, что будет найдено четкое политическое и юридическое решение. Депутат подчеркнул важность этого дела не только для обвиняемого, но и для группы его поддержки: родных, сотрудников, депутатов и волонтеров. Все они надеются на надлежащее судебное расследование и положительный исход дела.

Читайте также: Суд начал рассмотрение апелляции Колмогорова: детали заседания

Достаточно большое общественное внимание приводит к тому, что судьи начинают работать по всем принципам правосудия. Таким образом, работники Фемиды демонстрируют те признаки, которые заставляют нас уважать их решение.

Напомним, Сергея Колмогорова осудили на 13 лет за умышленное убийство, хотя он выполнял служебный устав и стрелял в нарушителей. В 2014 году неподалеку от Мариуполя он открыл огонь по авто, водитель которого подъехал к блокпосту и подавал сигнал фарами в сторону моря, чтобы обозначить его расположение. На требование пограничников он не остановился, поэтому военные открыли огонь, в результате чего погибла женщина-пассажир. Сам водитель сбежал на оккупированную территорию.
2 ноября суд перенес рассмотрение дела, ведь в зал суда не явились прокуроры.