Где появится первая в Украине IKEA?

Речь идет об открытии точки площадью примерно 6 тысяч квадратных метров в ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве, который планируют запустить к концу 2019 года, пишет НВ Бизнес со ссылкой на собственные источники.

Читайте также: IKEA в Украине: топ-10 фактов о шведском мебельном гиганте

По данным издания, нидерландская компания со шведским корнями IKEA уже подписала соответствующий договор.

Один из собеседников издания – представитель девелоперской компании – уточнил, что в помещении, где планируется открыть магазин IKEA уже проводят изменения в планировании с учетом требований сети.

Что известно о Blockbuster Mall?
ТРЦ расположен на проспекте Степана Бандеры в Киеве. Общая площадь комплекса 450 тысяч квадратных метров, после открытия он претендует на звание крупнейшего в Украине.

Открытие ТРЦ переносили несколько раз. Последней запланированной датой было 31 мая 2019 года. На данный момент окончательную дату не сообщают, лишь уверяют, что это произойдет до конца года.

Интерьер ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве накануне открытия: смотрите фото

Смотрите видео, как выглядит ТРЦ Blockbuster Mall после открытия:

IKEA в Украине: что об этом надо знать?

В начале марта 2019 года стало известно, что анонсированное открытие первого в Украине магазина сети IKEA снова переносят.

Сначала сообщалось, что он появится в Киеве на территории торгово-развлекательного комплекса Ocean Mall, который как и Blockbuster Mall, принадлежит основателю компании "Мандарин Плаза" Вагифу Алиеву. Датой открытия нового ТРЦ называли 1 сентября 2019 года.

Позже стало известно, что открытие первой в Украине IKEA откладывается на неопределенный срок и также меняются условия выхода шведского мебельного гиганта на украинский рынок.