СOVID-19 в общежитии КНУТД: что известно

Всего в общежитии обнаружили 5 больных COVID-19. Все они – из числа иностранных студентов. Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве.

Актуально В Украине более 53 тысяч больных, за сутки инфицировались 678 человек

Сейчас двое инфицированных находятся в больнице. Местонахождение еще трех – пока неизвестно.

Уже установили тех лиц, с кем контактировали больные. Это 13 человек, однако местонахождение 6 из них неизвестно.

Для того, чтобы решить, что с контактными лицами делать дальше, они должны пройти осмотр в поликлинике по месту обслуживания. В частности, их могут отправить на самоизоляцию.

Продолжаются противоэпидемические мероприятия. Вход посторонних лиц в общежитие ограничен.

Обратите внимание Какие области Украины пока не готовы ослабить карантин: список

Коронавирус в Киеве: основное

  • По состоянию на утро 12 июля в столице зарегистрировали 6 182 случая заражения коронавирусом, 67 из которых за прошедшие сутки. Среди новых случаев инфицирования – двое медиков
  • Всего с начала пандемии в столице выздоровели 2 058 больных COVID-19. Зато умерли от осложнений 124 киевлянина.
  • Сейчас в больницы столицы госпитализировали 11 пациентов, другие находятся на самоизоляции дома, но лечатся под пристальным контролем медиков.
  • Больше всего случаев инфицирования прошедшие сутки обнаружили в Днепровском (14), Соломенском (13) и Святошинском (9) районах столицы.
  • В Киеве коронавирусом болеет много детей. За весь период инфекцию подтвердили у 464 человек, у 183 из которых – только за последние 4 недели. Состояние 21 маленьких пациентов требовало госпитализации. Мэр города Виталий Кличко связывает такую высокую заболеваемость с халатностью со стороны родителей.