Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Sun.

Читайте также: Рада ввела наказание за нелегальную продажу билетов на финал Лиги чемпионов

В источнике говорится, что радикальные исламисты распространяют призывы к террористическим атакам в частных Telegram-каналах.

Террористов-одиночек призывают осуществлять ножевые атаки и автомобильные наезды на людей в украинской столице,
– добавляет издание.

Отмечается, что "Исламское государство" призывает устроить 26 мая теракты в Киеве, где состоится финальный матч Лиги чемпионов. Объектами атаки должны стать болельщики английского "Ливерпуля" и испанского "Реала", которые встретятся в решающем матче.

Ожидается, что тысячи болельщиков финалистов Лиги Чемпионов — футбольных клубов "Ливерпуль" и "Реал", поедут в Украину — страну, в которой, по словам издания, "скрываются сотни беженцев-джихадистов".

Плакат, как говорится в источнике, который распространяют исламисты

"Около 500, в основном российских экс-членов "ИГ", которые когда-то оставили фронт Ирака и Сирии, и скрываются от служб безопасности на своей родине. Экстремисты с промытыми мозгами использовали слабые места границы для въезда в Украину – часто через Турцию", – отмечает The Sun.

Говорится, что на каналах "ИГ" был распространен плакат, на котором изображен боевик с оружием на фоне киевского НСК "Олимпийский", где состоится матч. Авторы сообщения призывают террористов совершать нападения в центре города.

В последнем сообщении представители "Исламского государства" угрожали "залить футбольное поле кровью" и опубликовали плакат с изображением Месси и Роналду с отрезанными головами.


Плакат, как говорится в источнике, который распространяют исламисты


Плакат, как говорится в источнике, который распространяют исламисты