Пассажиров, по данным МЧС, со станции эвакуировали. Очевидцы пожара рассказывают другое, дескать, пассажиры самоорганизовались без помощи работников метрополитена или спасателей.

"Станция была вся задымлена, люди выскакивали и бежали, стремглав бежали на выход к свежему воздуху, кашляя, прикрываясь, но в это время ни одного работника станции я не увидела. Вход на станцию ​​не был закрыт, люди шли на станцию ​​и уже эти, которые выскакивали, говорят: куда вы идете, там пожар ", - утверждает очевидец пожара Елена Горбик.

Пожар удалось потушить через 1,5 часа после возгорания. Жертв и пострадавших нет. Станцию ​​метро "Осокорки" временно закрыли для пассажиров, поезда будут проходить ее без остановки. Пресс-служба Киевской городской государственной администрации уточнила, что в вестибюле станции сейчас осуществляется генеральная уборка, она будет открыта для пассажиров уже 15 марта утром.

Скачок напряжения сделал на несколько часов недоступным ряд интернет-ресурсов. Проблемы в сети возникли сразу после пожара на станции метро "Осокорки". По словам президента холдинга "Интернет Инвест" Александра Ольшанского, сейчас все проблемы устранены.

"Совершенно случайно мы собирались открывать новую очередь детацентра, у нас были запасные источники. Мы смонтировали новую систему электропитания", - сказал президент холдинга "Интернет Инвест" Александр Ольшанский.

Подобных перебоев с интернетом в Украине раньше не было. Сейчас проводится диагностика сгоревшей системы электропитания.