Об этом в эфире "112 Украина" заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко.

Отметим, ранее стало известно, что Мустафе Найему сделали операцию, поскольку в политика была сломана челюсть.

"Сразу было возбуждено дело по статье 296 части 2 (хулиганство группой лиц) и после того, как поступила информация от врачей, дополнительно возбуждено дело по статье 122 часть 1 (умышленное телесное повреждение средней степени)", – рассказал Крищенко.

Читайте также: Нападение на Мустафу Найема в Киеве: появилось видео инцидента

Он подтвердил, что в настоящее время по факту нападения задержаны три человека, двое из них – граждане России.

Злоумышленники 1999 и 1996 года рождения. Они студенты одного из вузов. Двое из них – граждане РФ, находящиеся на территории Украины с видами на жительство, один – гражданин Украины, родился в Киеве. Трое человек задержаны в порядке статьи 208, находятся в изоляторе временного содержания,
– рассказал Крищенко.

Главный полицейский Киева добавил, что сейчас проводятся розыскные действия с целью задержания еще одного человека, причастного к нападению на Найема.

"Его личность установлена, проводятся розыскные действия с целью задержания. Если мы в течение суток его не задержим, ему заочно будет объявлено о подозрении и объявлено в розыск", – отметил Крищенко.

Напомним, вечером 30 апреля в центре Киева у народного депутата Мустафы Найема произошел конфликт с одним из водителей, после чего последний позвал на помощь своих товарищей. Мужчины нанесли несколько ударов Найему и скрылись с места инцидента. Впоследствии полиция объявила план "перехват". Трое нападавших были задержаны, еще одного разыскивают.