Изменения в жизни Нелли Погребицкой после изнасилования

Об этом рассказала известная телеведущая и общественный деятель Маша Ефросинина. В начале июля она объявила, что берет под опеку Нелли и будет освещать ее историю в публичном пространстве. Делится всем Ефросинина будет в инстаграме.

Важно Есть уже 4 пострадавших от насильников в Кагарлыке, – адвокат

По словам ведущей, сейчас по этому делу продолжаются экспертизы, перекрестные допросы, детектор лжи. Последний как подозреваемая проходит и Неля.

За нее борются адвокаты, ей помогают благотворительные фонды, которые нашли ей социальную квартиру и лекарства, прописанные из-за особенностей его здоровья после инцидента. Мы с друзьям обследовали ее у профессионалов в хорошей клинике, и сейчас она будет принимать терапию,
– отметила Ефросинина.

Она добавила, что дочь Нелли фонд "Твоя опора" взял на додиагностику диагноза, который ребенку поставили несколько лет назад.

К теме Животные не выйдут на свободу: Ефросинина сделала мощное заявление об изнасиловании в Кагарлыке

Основное об изнасиловании в Кагарлыке

  • Двое правоохранителей из Кагарлицкого отделения полиции били и насиловали 26-летнюю местную жительницу 23 мая. Тогда в отделении полиции был еще один человек, которого также избили.
  • Утром 25 числа 35-летнего начальника сектора криминальной полиции Николая Кузива и 29-летнего оперуполномоченного Сергея Сулиму задержали.
  • Их сразу уволили из правоохранительных органов. Кагарлыкское отделение ликвидировали.
  • Обоим подозреваемым 26 мая избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога. Они своей вины не признают.
  • ГБР установило еще двух сотрудников полиции из Кагарлицкого отделения, причастных к пыткам. Уже 3 июля суд избрал для них меры: одному – круглосуточный домашний арест, второму – содержание под стражей.