Как она рассказала изданию "Детектор медиа", это уже продолжается последние две недели.

"Во-первых, есть косвенные признаки в поведении аппарата, подтверждающие факт прослушивания. Но прежде, чем обратить внимание на эти косвенные признаки, произошел умышленный или случайный слив информации, из которого я поняла, что меня прослушивают", – говорит Соколова.

Кто может прослушивать – женщина не знает. Но с профессиональной деятельностью пока не связывает, ведь сейчас не ведет серьезных политических расследований. Ранее Оксана Соколова получала угрозы.

"Весной после оккупации Донбасса я была вынуждена ездить с охраной, поскольку мне поступали угрозы от человека, личность которого затем наши выяснили. Им оказался человек из нашей же сферы, что находился на оккупированной территории и плотно сотрудничал с российской пропагандой. Об его дальнейшей судьбе мне ничего не известно, но поскольку лично мы не были знакомы, я связывала его угрозы с профессиональной деятельностью. Сейчас ситуация другая, и у меня пока нет версий, почему и кто заинтересовался мной именно сейчас", – подчеркнула руководитель проекта "Факты недели".

Читайте также: В сеть выложили фото убийц Шеремета

Напомним, в апреле 2016 года журналистка Соня Кошкина сообщила, что сотрудники спецслужб пытались подключиться к ее телефону.