Предполагается, что билет будет предоставляться за счет городского бюджета. Оплачивать нужно будет только повторное изготовление билета. Одной из особенностей ученического билета является то, что с его помощью можно отслеживать перемещения ребенка.

Интересно: Гончарук объявил открытие программы финансирования украинских стартапов

Вид билета

Дизайн карты разработала команда проекта "Агенты перемен". Первые 35 тысяч билетов будут изготовлены уже к концу 2019 года.


Электронный ученический билет

Другие функции билета

К слову, электронный ученический билет будет не только проездным: благодаря идентификации картой можно будет пользоваться электронным ученическим кабинетом с онлайн-дневником и задачами. Впоследствии с его помощью школьники будут получать обеды в столовых.

Кроме школьников, единые электронные билеты изготовят и для студентов. Ученики получат их бесплатно, а студенческие билеты позволят покупать поездки со скидкой 50%.

Когда полноценно запустят билет

Запуск электронного билета в киевском транспорте перенесли на 2020 год, поскольку не согласовали вопрос проезда льготных категорий пассажиров и отложили внедрение ученического электронного билета.

Больше новостей, касающихся событий из мира технологий, гаджетов, искусственного интеллекта, а также космоса читайте в разделе Техно