Об этом он написал на своей фейсбук-странице, таким образом впервые прокомментировав скандал.

Актуально Кто такой Владимир Слончак: скандалы с избиением и подделкой документов

Вчера вечером мой автомобиль остановила патрульная полиция. Во время выяснения обстоятельств остановки, патрульные вызывающе превышали свои полномочия и нарушали закон, что вызвало у меня возмущение. Как юрист хочу заверить, что четко понимаю, где эмоции, а где нападение на полицейского, и последнего – точно не было,
– отметил он.

В то же время, Слончак решил извиниться перед общественностью и полицейскими за свою "эмоциональную несдержанность".

Что известно о скандале с Слончаком?Полиция остановила Mercedes в Киеве, вечером 26 апреля, при незначительном нарушении ПДД – водитель не включила фары. За рулем была депутат Киевсовета Людмила Костенко, а пассажиром – заместитель Кличко Владимир Слончак.

Полицейские заподозрили, что водитель была нетрезвой. Та, в свою очередь, отказалась пройти тест на драгере. Выйдя из авто, Слончак начал кричать на патрульных, мешать и угрожать расправой. В конце концов – ударил полицейского.

После этого Слончака задержали и поместили в изолятор временного содержания. На саму Людмилу Костенко составили админпротокол за вождение в нетрезвом состоянии. На следующий день Виталий Кличко уволил Слончака с должности своего заместителя.