Как будет выглядеть кинотеатр снаружи и изнутри после реставрации, показали в общественной инициативе "Кинодвижение – Звездный".

Читайте также: Смотрите также: Больше не "уставший": как будет выглядеть Шулявский мост после реконструкции – фото

Ее создание инициировала заместитель директора кинотеатра "Жовтень" Людмила Горделадзе иглава правления украинской киноакадемии Владимир Войтенко.

Здание "Зоряного" намерены превратить в публичный заведение комплексного типа, где под одной крышей расположится центр досуга с ресторанами, небольшой кинотеатр с 4 кинозалами, конференц-сервисом, кафе, книжным магазином и пространством для коммуникации.

На странице Facebook-сообщества обнародовали несколько фото, как должен выглядеть интерьер кинотеатра после реконструкции.

Чем известен кинотеатр "Зоряный" в Киеве?
Кинотеатр "Зоряный" расположен на улице Московской в Печерском районе Киева.

В 2003-м здание за 8,6 миллиона гривен приобрела частная фирма. С 2006-го он долгое время служил штабом Партии регионов, там часто происходили ее съезды.

В феврале 2018-го кинотеатр прекратил работу. В мае Киевсовет проголосовал за возвращение кинотеатра общине Киева.

Смотрите фотосравнение, как выглядело здание кинотеатра "Зоряный" в 2013 году и как оно может выглядеть после реконструкции.

Правда, не все в восторге от визуализации реконструкции фасада здания. Общественный активист Тимофей Мартыненко-Кушлянский отметил, что во время реконструкции лаконичный и колоритный модернистский фасад здания просто уничтожат и "заменят на современный стеклянный курятник с намеком на креативность".