Исследователи из Медицинской школы при университете Сент-Луиса опросили 373 женщин и выяснили, что употребление марихуаны делает их оргазм в несколько раз сильнее.

Также по теме: Как марихуана влияет на мужское здоровье: неожиданные результаты

Результаты исследования

47% опрошенных заявили, что употребляли марихуану как минимум раз в неделю. Из этой группы 34% курили непосредственно перед сексом. Анкета также включала вопросы о здоровье и половом влечении.

Женщины, которые употребляли марихуану прямо перед сексом, и те, кто просто регулярно ее курил, в два раза чаще рассказывали о сильнейших оргазмах, чем те, кто вообще никогда не прикасался к траве,
– пишут исследователи.

Марихуана посилює оргазм у жінокМарихуана усиливает оргазм у женщин \ unsplash.com

Выводы ученых

Ученые связывают такой эффект с тем, что марихуана расслабляет женщин, снижает тревожность и неуверенность, а также замедляет восприятие времени и помогает продлить приятные ощущения.

Кроме того Гарвардские ученые сделали неожиданное наблюдение: у курильщиков марихуаны концентрация сперматозоидов может быть выше, чем у тех, кто никогда не курил.

Другие новости, касающиеся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье.