На празднование Дня семьи многодетная мать Татьяна пришла со своими детьми: 10-летним Назаром, 4-летней Настей и 6-месячной Лизой. По собственному опыту знает, одного сложнее воспитать, чем трех.

"Ты не делаешь тех ошибок, которые были с первым ребенком. Когда у меня родился третий ребенок, с ней все стало легко", – рассказала Татьяна.

В больших семьях дети растут менее эгоистичными и более дружественными, уверена женщина. Поэтому малышей учит заботиться друг о друге.

Читайте также: День семьи: оригинальные поздравления в стихах

Для семьи Шиенко, которая участвует в кулинарном конкурсе ко Дню семьи, готовить вместе не в диковинку. У этих киевлян распределены обязанности по приготовлению пищи.

Папа у нас утром готовит завтрак, обед готовит мама, а ужин мы готовим вместе,
– отметил ребенок из многодетной семьи Виктория Шиенко.

Секрет успеха – это совместное времяпрепровождение, уверены участники праздника. Поэтому вместе можно успевать и с домашними хлопотами, и с покорением Говерлы.

Читайте также: День семьи: история и идеи для праздника

У киевского руководителя службы по делам семьи и детей КГГА Валерия Танцюры аж четверо сыновей и дочь. Говорит, что главная проблема многодетных семей – это финансовая: как обеспечить себя жильем и деньгами.

Если в семье на каждого члена меньше прожиточного минимума, то государство доплачивает до этого уровня,
– добавил Валерий Танцюра.

Сейчас в Киеве живет более 13 тысяч многодетных семей, а в полтысячи таких семей растет пять и более детей.