Чудотворные иконы привезли в Киев со всех уголков Украины. Каждый желающий сможет прикоснуться к образам, которые находятся в Киево-Печерской лавре. У каждой из 11 чудотворных икон собственная история. Образы с востока везли на запад и наоборот.

"Мы все будем молиться, чтобы Господь всех нас умиротворил. Попросим Господа, чтобы он нам подарил мир душевный и мир нашему государству", – отметил управляющий делами УПЦ МП митрополит Антоний.

Читайте также: Правоохранители перекрыли центр Киева на два дня

В этом году на праздник приехали паломники из Румынии, Беларуси и Молдовы. На молебен и крестный ход придут к 70 тысяч верующих.

День крещения Киевской Руси-Украины приходится на 28 июля, однако праздничные мероприятия продлятся два дня. В УПЦ уточняют, что христиане отмечают два важных события – 25-летие Архиерейского Харьковского Собора и День памяти святого равноапостольного князя Владимир.

Напомним, в 2016 году УПЦ МП провела в Украине крестный ход, который сопровождался блокировками и скандалами. 27 июля паломники, которые в начале июля отправились из Донбасса, добрались до Киева. Его апогеем стал совместный молебен на Владимирской горке.