Олег Водопьянов год отслужил в семьдесят второй отдельной механизированной бригаде. Не в тылу, а в зоне реального конфликта. В апреле этого года вернулся в столицу. Но оказалось, что его оставили без средств существования. Бизнес, который он строил 10 лет – уничтожили.

"Когда уже муж был в зоне АТО, я, проходя здесь, увидела, что в наших помещениях горит свет, открыты окна. Я зашла в помещение и оказалось, что там работают другие люди. Не на нашем оборудовании. Свое оборудование я не увидела" , – рассказала жена Олега Татьяна Водопьянова.

Супруги производили ленты для цветов. Три года назад переехали в помещение, которое снимали в Киевском институте автоматики. Здесь хранились и дорогие станки. Теперь они пылятся где-то на задворках. Пока Олег воевал, договор аренды в одностороннем порядке разорвали и вселили другую фирму. От правоохранителей помощи нет – они не видят состава преступления.

Я не могу понять, почему некоторые ребята там умирают, а здесь почему-то жируют и живут за свой счет,
– выразил свое возмущение ветеран АТО Олег Водопьянов.

Так же у него возникают вопросы и к профилю работы этого института

"Суть существования этого института – сдача в аренду помещений. Его просто нужно назвать "Киевский институт хранения", – убежден Олег Водопьянов.

В самом институте, большая часть помещений которого сданы в аренду различным фирмам, указывают на то, что они сделали все по договору.

"В договоре прописано, что в случае неуплаты мы в одностороннем порядке разрываем договорные отношения", – заявил заместитель начальника отдела маркетинга Киевского института автоматики Андрей Одноволик.

Правда, в документах говорится о другом.

"Если спор невозможно решить путем переговоров, он решается в судебном порядке согласно установленной подведомственности и подсудности такого спора в порядке, определенном соответствующим, действующим в Украине законодательством".

Сдаваться Олег не собирается, уже на следующей неделе снова будет обращаться в полицию. И подавать иск в суд. Если же Фемида проигнорирует закон, восстановить справедливость помогут боевые побратимы.

Читайте также: Участники АТО прибегли к радикальным действиям, чтобы получить свою землю