Это особенно важно, если говорить о детях с инвалидностью. И это проект о том, как ребенок видит мир.

В период с 26 по 30 сентября в этом можно убедиться лично, посетив фотовыставку Children of Vision, которая состоится в рамках IV Образовательного фестиваля "Арсенал Идей" (ул. Лаврская, 12). Более того, можно стать участником социального проекта.

Выставка британской фотохудожницы украинского происхождения Алины Кисиной стала результатом длительного сотрудничества с киевской специальной школой-интернатом №11 для детей с нарушениями зрения и Благотворительным фондом "Мыстецький Арсенал".

С помощью фотопроекта Children of Vision автор преодолевает предвзятое отношение общества к понятиям дееспособности и недееспособности, выносит на поверхность невидимый, скрытый и часто недооцененный внутренний мир детей с нарушением зрения. В экспозиции на первый план выходит личность, а также отношения детей друг с другом и с учителями.

Во время фестиваля "Арсенал Идей" пройдут мастер-классы для детей и взрослых.

Чтобы стать участником международного социального фотопроекта нужно опубликовать в Instagram интересные фото вашего ребенка на тему творчества, или фото, на которых дети занимаются искусством. К фотографиям обязательно нужно добавить хэштеги #дітибачатьРазом, #COVtogether.

Работы принимаются до 24 сентября, а больше информации на странице в Facebook.