В аэропорт "Борисполь" поддержать и поздравить украинских спортсменов пришло невероятное количество людей, передает корреспондент 24 Канала в прямом эфире. Это и военнослужащие, и друзья, и собратья, и родные.

Читайте также: Украину бешеными аплодисментами встретили на "Играх непокоренных": красноречивые видео

"Это неординарное событие. Наша страна впервые участвует в этих международных соревнованиях. Это соревнование для тех, кто защищает свою родину. Уже берет гордость за этих людей. Даже не хватает слов, я за них очень рада", – сказала болельщица Юлия Логвиненко.

Группа поддержки поет украинские песни, играет военный оркестр. Праздничную атмосферу дополняют множество плакатов и воздушных шариков в руках людей.

Это больше, чем наши друзья и знакомые. Это наши собратья! Это те, кто воевал и отстаивал независимость нашей родины. И очень приятно, что эту победу они одержали под мирным небом. Вот что главное. Мы гордимся ими,
– поздравил украинскую сборную демобилизованный боец Моисей.

Добавим, что за неделю соревнований наша сборная получила 14 медалей, 8 из которых золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые. Лучший результат показал Павел Бугаевский. Он завоевал 4 золотых медали.