Об этом сообщила корреспондент 24 Канала в прямом эфире.

В 2017 году на специальной встрече представителей Евронеста будут обсуждаться вопросы свободы слова, кибербезопасности, проблемы безработицы и дискриминации в Восточной Европе. Начал заседание Андрей Парубий, который перешел к украинским вопросам и призвал европарламентариев почтить память убитой накануне Амины Окуевой.

Читайте также: Как Страсбург может заставить Киев рассчитаться с долгами

Спикер Верховной Рады обратил внимание европейских партнеров на то, что вооруженное противостояние России и Украины продолжается, агрессор не прекращает игнорировать все международные конвенции. По мнению Андрея Парубия, только санкции могут остановить это, поэтому председатель парламента обратился к Евронеста усилить их.

Я убежден, что цена для России за грубое нарушение международного права и агрессивную политику в отношении других государств должна постоянно расти. Мы благодарны международному сообществу за санкции против агрессора, которые должны продолжаться и усиливаться вплоть до полного восстановления территориальной целостности Украины,
– отметил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Кроме темы войны в Донбассе, спикер парламента похвастался успехами Украины в борьбе с коррупцией и результатами реформ. Эти достижения отметила и сопрезидент Евронеста Ребекка Хармс.