За такое поведение кассиршу уже наказали, а со всем персоналом провели воспитательные беседы.

К теме На украинском, пожалуйста: украинцы массово жалуются на обслуживание негосударственным языком

Скандал в Novus: что случилось

Случилась ситуация еще 22 января в Киеве, но стало известно в целом после того, как о ней сообщили на фейсбук-странице "Рух за мову". В сообществе выложили скриншот поста пользовательница Анны Сокол. Женщина пожаловалась на кассиршу, которая не захотела обслуживать ее на украинском. Более того, та ответила: "Началось, бля * ь". Женщина отметила в посте супермаркет и захотела, чтобы руководство разобралось и приняло меры.

Новус скандал
Пост киевлянки, которая пожаловалась на Novus / Скриншот со страницы "Рух за мову"

Это сообщение увидели работники Novus и написали лично Анне, что участников инцидента уже наказали. Кассирша, которая обслуживала женщину, получила выговор и лишилась премии, а старшую кассиршу магазина уволили.

Комментарий NOVUS относительно инцидента

24 канал обратился за комментарием к PR-директору сети NOVUS Кристине. Она подтвердила: с коллективом была проведена беседа, а все виновные действительно понесли наказание.

Мы сожалеем, что данный инцидент произошел в одном из наших магазинов сети, ведь мы заботимся о комфорте клиентов и стремимся, чтобы сервис работал отлично,
– PR-директор Кристина.

В Сети отметили, что такая ситуация завязана на человеческом факторе, поэтому предсказать реакцию и действия сотрудников невозможно.

Мовний закон: правила обслуговування
Что делать, если вас отказываются обслуживать на украинском / Инфографика 24 канала