В Киеве нашли способ избавиться от советских символов: подробности от УИНП

Советуем ознакомиться Самое масштабное преступление: о советских пропагандистах настоящего времени

Об этом рассказал директор Института нацпамяти Антон Дробович. Соответствующее заявление он сделал в эфире одного из украинских телеканалов, пишет 24 канал .

"Все эти объекты (мост Патона, памятник Щорсу, статуя Родины-матери – 24 канал) являются знаковыми для Киева, к ним часто апеллируют противники декоммунизации", – подчеркнул он.

По словам Дробовича, важно, чтобы был цивилизованно решен вопрос удаления этих советских символов.

На мосту Патона сейчас идет реконструкция, и это наиболее удобное время. Там всего две розетки с советскими гербами, если ехать с левого берега, серпы и молоты легко демонтировать, а звезды не подпадают под декоммунизацию,
– отметил директор Института.

Поэтому, по его мнению, учитывая то, что недавно умер Борис Патон, было бы логично вместо этих гербов поставить портреты обоих Патонов: Бориса и его отца проектировщика моста Евгения Патона

"Чтобы люди помнили о династии ученых", – отметил Дробович.

Интересно Большое расставание Украины: кто "завалил" Ленина

Главное о декоммунизации

Заметим, что декоммунизация в Украине приобрела массовый характер с 2014 года. Это система мероприятий, направленных на освобождение от влияния и последствий коммунистической идеологии во всех сферах жизни.

Таким образом, в Украине демонтируют советские памятники и переименовывают улицы, названные в честь советских идолов. Также под руку декомунизаторам попадает и то, что имеет отношение к стране-агрессору России. Ведь именно Кремль начал войну на востоке и аннексировал Крым.