Красная линия киевского метро, которая проходит по мосту, работает только от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная". Участок от станции "Дарница" до "Арсенальной" проверяют специалисты.

Читайте также: Важно: Мужчина, угрожающий взорвать мост в Киеве, начал стрелять

Автомобильные пробки образовались на бульварах Тараса Шевченко и Дружбы народов, улицах Крещатик, Мечникова, Богдана Хмельницкого, Бассейной, Большой Васильковской. Не проехать сейчас на проспектах Валерия Лобановского и Победы (в районе метро "Шулявская").

Кроме того, осложнили движение на улицах Набережно-Крещатицкой, Константиновской, Богатырской, Минском проспекте. Проблемная ситуация также на улице Ильенко, Большой Житомирской и Набережном шоссе (в районе моста Метро).

Затори на правому березі
Пробки на Правом берегу столицы/ Google maps

То же самое возле станций метро "Крещатик", "Золотые Ворота", "Майдан Незалежности", "Дворец Спорта", "Лукьяновская", "Гидропарк".

Затори на Лівому березі
Пробки на Левом берегу Киева/ Google maps

На левом берегу столицы затруднено движение автомобилей на Броварском проспекте (в районе метро "Левобережная"), частично на Днепровской набережной, проспекте Юрия Гагарина и возле Дарницкой площади.

Что происходит в столичном метро: смотрите видео

Ситуация вблизи моста Метро: видео

Фото с моста Метро/ Фейсбук Эльдара Сарахмана

Что происходит на мосту Метро?Мужчина ехал на авто, остановился и вышел. Тогда он начал угрожать взорвать все вокруг, а в руках держал сумку и неизвестное устройство, которое может быть взрывчаткой.

Полиция отправила на место происшествия все необходимые службы, бронированную технику и проводит спецоперацию. В то же время мужчина начал стрелять из автомата в воздух. Полиция предполагает, что он может готовить теракт.