Под забором Николая Бойко, который исполняет обязанности директора КП, оставили "коктейли Молотова" и записку с угрозами.

Читайте также Угрожал взорвать ЖЭК: в центре Киева задержали нетрезвого с гранатой

Угрозы директору

Бойко написал об инциденте на своей странице в фейсбуке.

Сегодня утром возле забора моего дома, где я живу вместе со своей семьей, меня ждал довольно неприятный сюрприз. При входе стояли четыре бутылки с "коктейлями Молотова", ворота были облиты бензином. В одной из бутылок – "поздравительная" записка с текстом, который я считаю прямой угрозой мне и моей семье,
– сообщил Бойко.

Коммунальщик связывает эти угрозы со своей деятельностью и подчеркнул, что это сделали противники демонтажа незаконных МАФов:

"Одним из основных направлений работы КП является демонтаж незаконных МАФов в столице, такие угрозы напрямую связываю со своей профессиональной деятельностью".

За демонтаж МАФов

Бойко пишет, что во время демонтажа МАФов ему и членам его семьи неоднократно угрожали.

МАФовики уже тогда вели себя агрессивно: блокировали машины, повредили спецтехнику предприятия и преследовали сотрудников.

Атака на "Киевблагоустройство"

На следующий день "активисты" взялись за само предприятие. На территории департамента городского благоустройства и КП "Киевблагоустройство" 9 апреля неизвестные разбросали лампочки с зеленкой и расписали стены коммунального учреждения и ограждение. Также повредили машины коммунальщиков.

Об этом заявил директор департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко. Он отметил, что полиция уже открыла дело – тех, кто это сделал, ищут.

Интересно "Я тебя отп*зжу": нардеп от "Батькивщины" устроил дебош в Киевском облсовете – видео 18+