Правоохранители открыли уголовное производство по статье о краже. За 3 дня с момента совершения преступления предполагаемую злоумышленницу задержали.

Смотрите также В Киеве пьяный подросток-ром протаранил 3 авто: в одном была женщина с младенцем, – СМИ

По данным сообщества "Киев оперативный", говорится, вероятно, о представительнице ромов. Она уже неоднократно попадалась за совершением подобных преступлений.

​​3 дня ходила с документами американца

  • Судя по записи с камеры наблюдения, злоумышленница действовала вместе с приспешниками. Они преследовали дипломата и вытащили у него из кармана бумажник.
  • Молодую злоумышленницу задержали. Как выяснили полицейские, непосредственную кражу кошелька иностранца могла осуществить уроженка Закарпатья Ирина Ласлова.
  • Часть похищенных у помощника атташе вещей находилась при задержанной. В частности, водительское удостоверение, дипломатическая карта и банковские карты.
  • 30 июня девушке сообщили о подозрении в совершении преступления. Если признают виновной, ее могут наказать штрафом в 1050 гривен или общественными работами на срок от 80 до 240 часов. Также в Уголовном кодексе предусмотрено наказание в виде исправительных работ, до 6 месяцев ареста или до 3 лет лишения свободы.

Вскоре служители Фемиды будут избирать задержанной меру пресечения.

Смотрите видео с ромами, которые похитили кошелек у помощника атташе посольства США: