Согласно распоряжению комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киева, с 5 апреля в Киеве начали действовать усиленные меры противоэпидемиологической безопасности. Однако никаких запретов относительно посещения детских площадок не было.

Смотрите также В Киеве напечатали дополнительные спецпропуска: транспортом будут пользоваться 500 тысяч жителей

Однако утром в некоторых дворах столицы местные жители увидели, что площадки затянуты лентами, которые сигнализируют о запрете входа.

Просят не пользоваться на время локдауна


Детские площадки закрыли на время локдауна / Фото "Обозреватель"

В объявлениях, которые коммунальщики прикрепили к лентам, сказано о 1 460 детях, у которых диагностировали коронавирус с 1 по 31 марта.


Жителей Киева просят не выводить детей на площадки / Фото "Обозреватель"

В больницах столицы ежесуточно находятся 40 детей. Настоятельно просим не пользоваться игровыми площадками на период локдауна. Берегите себя и своих детей,
– написали в объявлении.


В Киеве запретили пользоваться некоторыми игровыми площадками / Фото "Обозреватель"

В Киеве действует усиленный карантин

Из-за крайне сложной ситуации с распространением коронавирусной болезни в Киеве с 5 апреля начал действовать почти полный локдаун. Чтобы уменьшить нагрузку на медицинскую систему, в городе запретили пользоваться общественным транспортом всем, кто не работает на предприятиях критической инфраструктуры.

Также в столице усилили другие карантинные меры:

  • перестали работать детские сады и школы;
  • заведения общественного питания должны обслуживать клиентов только на вынос или на доставку;
  • руководителей всех учреждений, предприятий и заведений обязали по возможности перевести сотрудников на дистанционную работу;
  • в Киеве не должны работать сезонные ярмарки.