Информацию об обнаруженном коронавирусе в Свято-Вознесенском Фроловском монастыре озвучил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга 1 июня, сообщает 24 канал.

Достойно внимания Какая группа населения наиболее легкомысленно относится к коронавирусу

По его словам, всего в монастыре за последние несколько дней подтверждены 26 случаев инфекции, из которых 22 – за 31 мая. За выходные в больницы столицы госпитализировали 8 монахинь.

Свято-Вознесенский Фроловский женский монастырьСамый старый женский монастырь Киева. Известен с XVI в., расположен на Подоле. Монастырь первоначально назван в честь святых Флора и Лавра. Службы справляет священство УПЦ МП.

Важно! По состоянию на 1 июня в Киеве уже 3 043 подтвержденных случая заболевания COVID-19. За последние сутки – 58 новых случаев, из них 11 – у медиков. Всего коронавирус одолели 654 жителя столицы. За период пандемии было зафиксировано 68 летальных случаев в Киеве.

Как церкви "способствуют" распространению коронавируса в Киеве

  • Церкви и монастыри не первый раз становятся эпицентрами распространения коронавируса в столице. Наиболее известный случай – Киево-Печерская лавра, в которой подтвердили более сотни случаев заражения коронавирусом. И летальные случаи из-за этого. Минздрав внес этот монастырь к очагам распространения коронавируса в Украине.
  • Закрывали на карантин Троицкий Ионинский монастырь и Свято-Покровской Голосеевский монастырь в Киеве.
  • Стоит отметить, что все четыре святыни – в подчинении УПЦ МП.