По словам первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, в настоящее время представители Департамента транспортной инфраструктуры КГГА выдали 437 тысяч спецпропусков, по которым людей могут пускать до общественный транспорт.

Смотрите также Играем в кошки-мышки, – в КГГА эмоционально отреагировали на ситуацию на дорогах Киева

Всего напечатано 500 тысяч разрешительных документов. Именно такому количеству людей представители местной власти хотят предоставить возможность ездить на работу в привычном для них режиме.

Сегодня выдадут 63 тысячи

Как утверждает чиновник, работники структурных подразделений КГГА и районных администраций работали без выходных, чтобы обеспечить спецпропусками как можно большее количество людей.

Из-за большого количества заявок мы в срочном порядке допечатывали дополнительно 100 тысяч спецпропусков. На сегодня должны выдать еще 63 тысячи пропусков. Все, кто не получил пропуска, получат их в понедельник или вторник,
– подчеркнул Поворозник.

Заместитель Кличко говорит, что в первую очередь спецпропуски получали:

  • медицинские работники;
  • спасатели;
  • коммунальщики;
  • рабочие транспортной и социальной сфер;
  • работники торговли;
  • военные.

По словам самого мэра Киева, в жизнедеятельности города задействовано около 400 тысяччеловек. Дополнительные пропуска сделали через получение многих заявок, которые сейчас находятся на рассмотрении. Более полумиллиона пропусков власть делать не будет.

Сегодня общественные перевозки в Киеве обеспечивают 1130 автобусов, трамваев и троллейбусов. В обычном режиме работают также метрополитен и маршрутчики, однако количество пассажиров в транспорте пока что тщательно контролируют полицейские.