О намерениях праздновать Новый год по-новому рассказали на брифинге представители КГГА и проекта Folk Ukraine. Фишкой празднования станут не отдельные места для массовых мероприятий, а маршруты, по которым надо перемещаться.

Смотрите также В Киеве уже продают новогодние елки

На локациях, по утверждению чиновников, будут пытаться избегать скопления людей.

Центр не будут перекрывать

По словам начальника отдела координации и мониторинга проведения массовых мероприятий в Киеве Кирилла Воронина, вместо того, чтобы перекрыть доступ жителей к центру, представители власти постараются максимально расширить площадь, на которой можно будет соблюдать дистанцию.

Киевлян будут призывать не парковать машины возле локаций для празднования, а также на маршрутах, которые сочетают основные выбранные организаторами места.

Елка, каток и снег фест

Как утверждает руководитель департамента культуры КГГА Диана Попова, в этом году город воздержится от традиционных форматов массовых мероприятий, но ради празднования все же, как и всегда, создадут отдельные локации. Их объединят специальными маршрутами, чтобы поощрять людей двигаться и не создавать толпу.

Где и какие установят локации для празднования в Киеве:

  • Елка на Софийской площади;
  • Каток на Подоле;
  • Каток возле арки Дружбы народов, где будет проходить снег фест.

Вкусности на ходу

Все локации соединит новогодний маршрут через пешеходно-велосипедный мост, парк Владимирская горка, Аллею художников и Андреевский спуск.