Победителем инвестиционного конкурса на обустройство переправы от Арки дружбы народов до Труханова острова стало ООО "Активная страна". Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Смотрите также На время локдауна: в Киеве запустили сервис бесплатной доставки животных из приютов

Ориентировочную стоимость строительства объекта оценивают в 3,6 миллиона гривен.

Что известно о появлении канатной переправы через Днепр в Киеве

  • Согласно официальным документам, аттракцион обустроят на двух земельных участках в 200 и 500 квадратных метров возле Арки дружбы народов и на Трухановом острове.
  • При этом конструкции, благодаря которым будет работать канатная переправа, должны быть временными. Согласно условиям конкурса, строить капитальные сооружения на выделенных под аттракцион участках запрещено.
  • Компания "Активная страна", известная киевлянам своими веревочными парками. Также ей принадлежат аттракционы в Виннице, Полтаве, на Закарпатье и в Грузии.

Не путать с канатной дорогой


В КГГА также отметили, что аттракцион, который уже вскоре должен появиться в Киеве, не имеет ничего общего с запланированным масштабным строительством канатной дороги, которая соединит Арку Дружбы народов, Почтовую площадь и Труханов остров. Этот проект находится лишь на стадии решения имущественных и правовых вопросов.