Водитель на дороге вел себя странно и нарушал правила ПДД. Так оценили ситуацию активисты организации "Варта Голосеево", потому передали информацию о вероятном нарушителе патрульным.

Тем временем На Львовщине произошло жесткое ДТП

Футболист навеселе за рулем

Свидетели рассказали, что водитель черной Сhevrolet на литовских номерах, в отношении которого активисты и обратились к копам, нарушил правила ПДД прямо перед ними. Поэтому его остановили, и уже тогда почувствовали запах алкоголя.

Водителем оказался 22-летний футболист Чукукелу Эбука. Он играет за команду высшей любительской лиги Spectrum Talisman. Как сообщают в соцсетях, прежде чем сесть за руль, он утром выходил с товарищами из клуба.

Футболіст п'яний
Черное авто футболиста, которое рано утром остановили патрульные / Фото "Варта Голосеево"

В общении с правоохранителями футболист Чукукелу Эбука, по предположению "Варта Голосієво", решил избежать ответственности. Для этого он якобы сделал вид, что не понимает украинский язык.

Тогда патрульные объяснили ему причину остановки на английском. Далее один из копов отметил, что чувствует запах алкоголя, поэтому водитель должен пройти алкотест.

Футболист заявлял, что не понимает украинского: смотрите видео

Футболист ответил, что это "ментол, а не алкоголь". В итоге он отказался проходить тест на алкоголь, чем фактически признал вину. На него составили протокол – среди прочего и за отсутствие документов на авто.