О происшествии в фейсбуке написала мать пострадавшего парня Анна Нестеренко. По словам женщины, взрослый ротвейлер напал на ее сына и собаку во время прогулки.

Смотрите также Спасли с помощью ножа: в Киеве агрессивный стафф чуть не растерзал таксу – видео 18+

Из-за инцидента родители парня обратились в полицию, где дело перебросили на участкового. Впрочем, последний от выполнения своей работы якобы уклоняется.

Пострадавшие просят полицию хоть как-то помочь

  • Нападение ротвейлера на щенка с мальчиком произошло возле дома на улице Пушиной, 50А. Судя по записи видео, которую сделали местные жители, взрослый пес набросился на маленькую собаку.
  • Парень, который бросился защищать собаку, получил рваную рану на руке.
  • Пострадавшему пришлось обращаться к медикам и зашивать конечность.
  • Родители подростка написали заявление в полицию, а там дело передали участковому.

Участковый не отвечает на звонки в приемное время, двери участка в приемное время закрыты. Заявление наше полиция в Святошинском районе приняла, передала его участковому. Вчера мы дежурили под дверью участка 158 (участковый – Грицюк Сергей Сергеевич), мужчина зашел туда, на нашу просьбу принять нас, буркнул: "Я вообще не отсюда" и исчез,
отметила Нестеренко.

По словам женщины, ей не нужна компенсация за лечение ребенка и щенка, но очень необходимо узнать, получил ли ротвейлер прививки от бешенства и других заболеваний.

Пользовательница подчеркнула, что полицейские могли бы быстро найти владельца ротвейлера, который выгуливает пса без намордника и не справляется с собакой. Но правоохранители ничего для этого не делают.

Смотрите видео нападения бойцовой собаки на щенка и подростка (18+):