Опасности нет. Поезда на железнодорожном вокзале курсируют по графику.

Еще один случай На Киевщине пьяный мужчина пришел со "взрывчаткой" в ЖЭК

Станцию метро "Крещатик" также закрывали на вход и выход из-за вероятного минирования. Впрочем, это оказалось очередной провокацией. Работа станции возобновилась.

Пока правоохранители проверяли информацию, появилось еще одно сообщение о якобы минировании станции "Золотые Ворота" – ее временно закрыли.

Там также впоследствии не нашли подозрительных объектов. В то же время появилось новое сообщение о минировании станций "Дворец спорта" и "Университет".

Что говорят в полиции

На электронную почту полиции Киева пришло письмо о заложенной взрывчатке на станции метро "Крещатик", "Золотые ворота", "Дворец спорта", "Университет", центрального железнодорожного вокзала и одного из самолетов в аэропорту Борисполь. Для проверки этой информации задействованы следственно-оперативные группы районных управлений полиции Киева, взрывотехники и кинологи.

Ни на одном из объектов подозрительных предметов не обнаружили. Все станции работают в обычном режиме.

Фейковые минирования в Киеве

Объектами фейковых минирований становятся административные здания, мосты, торговые центры, станции метро и другие места, где находится большое количество людей.

Полиция уже задержала не одного "шутника". Оказывается, таким занимаются как киевляне, так и "гастролеры". Например, в прошлом году правоохранители поймали в столице уроженца Львовской области, который имел паспорт США.