Убийство собаки произошло 9 июня у магазина "Сильпо" на улице Закревского. Интересно, что до инцидента другие водители объезжали животное без проблем .

К теме В Житомире жители квартиры выбросили собаку с балкона

Больше о смертельном наезде на собаку

Автор видео написала, что увидела собаку издали. По ее словам, один из водителей целенаправленно поехал на животное. Женщина кричала и махала ему.

Но это не остановило мужчину за рулем. Одно из колес его автомобиля наехало на легкие или голову. Все, кто был вокруг, услышали громкий хруст.

Очевидец трагедии добавляет, что на место приехала полиция. Но мужчине выписала лишь штраф в 400 гривен. Никаких других мер не было. После злоумышленник уехал.

Мы спрашивали, А если бы это был ребенок? На это полиция и водитель сказали, что "собака – это ничего",
– добавила автор сообщения.

Мы не добавляем видео с места по этическим соображениям. Однако его можно посмотреть по ссылке. Также обнародовали видео момента наезда на животное. Не советуем смотреть людям со слабыми нервами (18+).

Какое наказание возможно

Неизвестно, откроют ли правоохранители по этому случаю уголовное производство. Одна такие действия могут подпадать под статью Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными". Максимальное наказание по ней – 8 лет тюрьмы.