Впрочем, на вечер таксисты цены таки снизили до обычных. Напомним, что с 5 апреля в столице запретили пассажирам пользоваться общественным транспортом – кроме тех, кому выдали специальные пропуска.

Читайте также Утренний бум такси закончился – цены упали: что говорят службы автоперевозчиков

Таксисты сразу воспользовались ситуацией, ведь у киевлян не остается другого выбора – если нет собственного авто, а на работу ехать нужно, приходится брать такси. Поэтому, спрос на эти услуги резко вырос, а с ним и цена.

В то же время в КГГА раздражены тем, что люди пытаются попасть на работу – в администрации считают, что рабочих можно перевести на удаленный труд.

Какие цены 6 апреля

Утром цены на такси у популярных сервисов Uklon и Uber снова выросли минимум вдвое. Так, например, поездка по маршруту, который еще вечером 5 апреля обходился в 87 гривен, сейчас стоит 168 гривен.

Скриншот приложения сервиса Uklon

Тот же маршрут, а цена уже высокая / Скриншот приложения сервиса Uklon

Ранее сайт 24 канала писал о том, что в сети опубликовали переписку таксистов – они проклинают пассажиров и мстят им за негативные отзывы.

Транспортный кризис

  • После введения спецпропусков для пользования общественным транспортом в Киеве уменьшилось количество маршруток, водители массово увольняются из-за локдауна.
  • В Киеве второй день подряд наблюдаются огромные пробки.
  • Между тем Виталий Кличко назвал условия для введения чрезвычайного положения в столице. Киевские больницы почти полностью заполнены и город очень близко подходит к коллапсу медицинской системы.