Кроме того, как утверждают свидетели аварии, водитель грузовика крайне неадекватно вел себя на дороге. Сначала он выезжал на встречную полосу и создавал аварийные ситуации. Впоследствии повредил две машины.

Смотрите также На Львовщине 17-летний водитель без прав насмерть сбил подростка и убежал: фото

Проверка водителя на состояние алкогольного опьянения показала, что он был трезвым.

Таранил почти 50 метров

  • По предварительным данным, работник "Киевблагоустройства" ехал на место, где его коллеги начали демонтировать МАФы.
  • В какой-то момент водитель грузовика выехал на полосу для встречного движения и двигался по ней несмотря на сигналы других участников движения.
  • После этого "МАЗ" зацепил Ford Fusion, но покинул место ДТП и начал таранить ехавшую перед ним Chevrolet Lacetti.

Владелец легковушки говорил, что никаких конфликтов с водителем грузовика у него не было. Однако, как оказалось, водитель грузовика пытались подрезать и остановить, чтобы мешать коммунальщикам выполнить свою работу.

Как отметил в фейсбуке директор департамента городского благоустройства КГГА Тимур Ткаченко, "МАЗ" возвращался со штрафплощадки, куда отвезли МАФ. На проспекте Маяковского его уже ждали неизвестные на автомобилях, ранее блокировали демонтаж.

По словам чиновника, мужчины бросили в грузовик неизвестный предмет, а потом - начали подрезать машину во время движения.

Ford Fusion и Chevrolet начали выезжать перед МАЗом и внезапно снижать скорость, подрезать и снимать это на камеру. Водитель, в сложившейся ситуации и из-за нервного напряжения не нашел другого выхода, как продолжать движение. Произошло столкновение. После ДТП до приезда полиции он не выходил из автомобиля, поскольку неустановленные лица пытались вытащить водителя из машины и угрожали физической расправой,
– подчеркнул чиновник.

Смотрите видео, как коммунальный грузовик таранит легковушку в Киеве: