Пресс-секретарь полиции Подольского района Киева Анна Страшок рассказала, что неизвестный предмет взорвался на втором этаже дома, пишет "Украинская правда".

Обратите внимание СБУ усилила меры безопасности в Киеве

СМИ сообщают, что взрыв прогремел в доме на Нижнем валу, 41 около 5 утра. В результате этого повылетали окна, повреждена внутренняя отделка дома.

Никто из жителей не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа и взрывотехники. Правоохранители уже начали уголовное производство по причине хулиганства.

Последние инциденты в Киеве: что известно

  • 23 июля полиция перекрыла улицу Киото недалеко от станции метро "Лесная". Местные обнаружили подозрительный предмет на остановке общественного транспорта. Впоследствии выяснилось, что в пакете были яйца и молоко.
  • Этого же дня на Оболони возле ТРЦ "Метрополис" аноним сообщил о заминировании авто Audi, но заминирование оказалось фейковым.
  • 22 июля на улице Большой Васильковской возле дворца "Украина" загорелись сразу две машины – BMW и Acura. По словам свидетеля, один из автомобилей поджег неизвестный мужчина и убежал.
  • В Киеве на Печерске произошла 24 июля произошла стрельба. В результате пострадали двое иностранцев.
  • На улице Закревского в Киеве 24 июля вспыхнул серьезный пожар – загорелась квартира. Пожар спасателям удалось ликвидировать, но в результате возгорания погибла женщина.
  • Аноним 25 июля сообщил о минировании жилого дома в Киеве на проспекте Маяковского, 24б. В полиции сообщили, что минирование было фейковым.