Согласно информации СНБО, за минувшие сутки статистике добавили 1 673 новых случая заболевания. Выздоровели 1 305 человек. Поэтому, количество больных увеличилось на 324 человека.

Смотрите также Более 16 тысяч больных, почти 500 смертей: статистика COVID-19

Также возросла смертность в результате COVID-19. За 21 апреля зафиксировали 44 летальных случая. Это наибольшее количество после 17 апреля. Тогда умер 51 человек.

Однако в Центре общественного здоровья отмечают, что за сутки в лабораториях столицы обнаружили лишь 1 099 положительных ПЦР-тестов.

Много смертей ежедневно

Эксперты отмечают, что реальное число инфицированных может быть меньше, чем внесли в статистику Минздрава, так как ранее цифры заболевших занижали.

За сутки в Киеве умерли 44 человека. Количество ежедневных смертей остается очень высоким. Болезнь постоянно уносит жизни более 40 киевлян.

Хотя сейчас официально больными COVID-19 являются 66 725 жителей столицы. В больницах за сутки освободилось 266 коек среди людей с подозрениями на SARS-CoV-2, а также 666 среди тех, кому поставили этот диагноз. Всего в медицинских учреждениях находится 3 938 больных коронавирусной инфекцией.

Смягчат ли карантин в Киеве

Чиновники утверждают, что ситуация с распространением болезни остается тяжелой. Поэтому расслабляться рано. Однако вскоре в Минздраве могут отнести столицу в желтую зону карантина. Представители местной власти решение об ослаблении карантинных норм будут принимать на следующей неделе.

До 30 апреля в Киеве действуют такие противоэпидемические меры:

  • Все школы и вузы работают в дистанционном формате.
  • Общественный транспорт работает в режиме спецперевозок.
  • Детские сады закрыты.
  • Больницы не проводят плановых госпитализаций, только срочные операции.
  • Запрещена работа продуктовых ярмарок.
  • Всем ресторанам разрешено обслуживать клиентов только на вынос.

Все, що треба знати про профілактику коронавірусу / Інфографіка 24 каналу

Все, что нужно знать о профилактике коронавируса / Инфографика 24 канала