Женщина решила зайти в зону, которую оградили специальной лентой – похоже, что как раз в это время коммунальщики убирали снег с крыши дома и не знали, что кто-то может быть снизу.

Читайте также В Ирпене школьника наказали старшеклассники под присмотром физрука: видео

Инцидент произошел в центре столицы – на улице Прорезной.

Управляющие компании в районах расчищают крыши от сосулек. Призываем пешеходов не подходить близко к местам проведения работ, которые ограждены специальными лентами, а водителей — не парковать авто возле таких лент,
– говорится в сообщении полиции.

В Киеве женщину завалило снегом: смотрите видео

Также правоохранители сообщили, что в городе работают инспекторы по благоустройству: за неочищенные крыши, неубранный снег и другие невыполненные работы штраф может составить 1 700 гривен.

Осторожно, сосульки!

Как минимум четверо киевлян получили травмы и попали в больницу в результате падения с крыш сосулек, снега и ледовых глыб в понедельник 22 февраля, сообщает пресс-служба "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева", а информирует Интерфакс. Люди получили ушибы и переломы.

Ранее сайт 24 канала писал о том, что в Киеве в Голосеевском районе на пожилую женщину упал снежно-ледовый кусок. Ее госпитализировали с ушибами поясничного отдела позвоночника и правого плеча.

Также сайт 24 канала подготовил важную инфографику о том, как уберечься от сосулек.

Как уберечься от сосулек